06.11.2015

Диабет не приговор, а образ жизни

06.11.2015

Сотрудниками ямальского Центра медицинской профилактики регулярно организуются и проводятся Школы здоровья, направленные на формирование здорового образа жизни у населения. Эти образовательные семинары включают цикл из 4-5 занятий, в проведении которых принимают участие несколько специалистов.

С 9 по 12 ноября 2015 года, в преддверии Всемирного дня борьбы с сахарным диабетом, Центр проводит очередную Школу здоровья для населения города и района. В удобное для надымчан вечернее время врачи-профилактологи в свободной форме осветят основные вопросы по раннему выявлению, профилактике, факторам риска, осложнениям сахарного диабета, а также проведут анкетирование по выявлению риска сахарного диабета 2 типа. Кроме того, все желающие смогут узнать свой уровень сахара крови, измерить артериальное давление и вес. По окончании проведения Школы здоровья слушатели получат сертификаты о прохождении профилактического курса и памятные, полезные для здоровья подарки.

«Как показывает статистика, количество лиц, заболевших сахарным диабетом, неуклонно растет из года в год. Не является исключением и наш регион, где экстремальные условия окружающей среды, характер питания и образ жизни предрасполагают к развитию этого недуга, - говорит Наталья Половодова, заместитель главного врача по профилактической работе ЦМП. - Данная школа жизненно необходима пациентам и их близким родственникам, поскольку именно здесь человек учится самоконтролю, правилам, которые помогут управлять болезнью, снизить ее риски, а групповой характер занятий повышает мотивацию людей, так как обмен мнением и личный пример другого человека не менее важны, чем советы врача».

Занятия будут проходить по адресу ул. Строителей, 4 с 17-30 до 19-00 ежедневно с 9 по 12 ноября.

Отдел организационно-методической работы,
межведомственных и внешних связей
ГБУЗ ЯНАО «Центр медицинской профилактики»

 

 

    Добавить комментарий
    Необходимо согласие на обработку персональных данных
    Повторная отправка формы через: