20.08.2015

Детей научили жить здорово

20.08.2015

 ГБУЗ ЯНАО «Центр медицинской профилактики» продолжает вести просветительскую работу с подрастающим поколением. В последние дни летней оздоровительной кампании специалистами центра было проведено мероприятие для детей, посещающих МОУ ДОД «Центр детского творчества» города Надым, основной целью которого являлось формирование и закрепление у детей современных знаний о здоровье, основных компонентов культуры здоровья и здорового образа жизни, факторов укрепления здоровья, воспитание негативного отношения к вредным привычкам.

Учитывая возраст слушателей, тема ЗОЖ была освещена интересно и познавательно, детей научили жить здОрово и здорОво.

Ребятам была показана мультимедийная презентация “Путь к здоровью” и проведена игра "Полезно - вредно". Все юные участники проявили неподдельный интерес к данному мероприятию, внимательно слушая, задавая вопросы и участвуя в дискуссии. В ходе игры детям напомнили простые, но необходимые и вполне выполнимые правила и навыки по сохранению и укреплению здоровья, правильного питания, соблюдению правил гигиены, режима учебы, сна и отдыха.

Также юным ямальцам провели пульсоксиметрию и рассказали о насыщении крови кислородом, которому способствуют ежедневные прогулки на свежем воздухе и физическая активность.

Итогом встречи стало вручение детям листовок, памяток, закладок и значков по пропаганде ЗОЖ и профилактике заболеваний, разработанных специалистами окружного Центра медицинской профилактики.

 

Отдел организационно-методической работы,

межведомственных и внешних связей

окружного Центра медицинской профилактики

    Добавить комментарий
    Необходимо согласие на обработку персональных данных
    Повторная отправка формы через: