09.04.2019

ДЕСЯТЬ ТЫСЯЧ ШАГОВ И МИНУС ГАДЖЕТЫ! ЯМАЛ ДЕЛИТСЯ ФОРМУЛОЙ ЗДОРОВЬЯ

09.04.2019
Арктический регион присоединился к ежегодной Всероссийской акции, посвященной дню здоровья. Во всех муниципалитетах Ямала прошли профилактические и спортивные мероприятия, пропагандирующие здоровый образ жизни. 

Арктический регион присоединился к ежегодной Всероссийской акции, посвященной дню здоровья. Во всех муниципалитетах Ямала прошли профилактические и спортивные мероприятия, пропагандирующие здоровый образ жизни.  

 Окружная столица заявила о своей причастности к здоровому образу жизни флешмобом. Специалист по лечебной физкультуре провел с медработниками оздоровительную зарядку, помогая им снять напряжение и мотивируя к физической активности. Для каждого участника были разработаны индивидуальные рекомендации при сидячем образе жизни и комплекс упражнений. 

У жителей Губкинского большой отклик нашли консультации врача психиатра-нарколога. Гюзэль Ибрагимова провела анкетирование и выяснила, какая психологическая атмосфера царит в семьях горожан. Она дала рекомендации по воспитанию детей и созданию позитивного настроя дома. Губкинцев интересовало, как избавиться от различных зависимостей: пищевых, алкогольных, табачных. Отдельно речь шла о пристрастии современных детей к гаджетам. 

В Аксарке день здоровья совпал с любимым национальным праздником – Днем оленевода. Во время торжественных мероприятий жители Приуралья смогли узнать основные показатели своего здоровья. Кроме этого, впервые они прошли экспресс-тестирование на онкомаркеры. 
Жители Ноябрьска дружно сделали 10 тысяч шагов навстречу здоровью. Преодолеть аналогичное расстояние решили и жители Лабытнанги. 

Специалисты Новоуренгойского психоневрологического диспансера приурочили ко дню здоровья спортивную эстафету. Команда амбулаторно-поликлинической службы сошлась в схватке за первенство с командой персонала стационарного отделения. 

Медики Мужевской районной больницы уверены, что здоровье нужно беречь и поддерживать с малых лет. Поэтому в этом году день здоровья было решено отметить с юными ямальцами в кафе. Ребята активно участвовали в викторине, искали ответы на загадки и поучаствовали в танцевальном флешмобе. 

Традиционно присоединились ко Всемирному дню здоровья и специалисты Ямальского центра медицинской профилактики. Они подготовили ряд мероприятий с учетом «болевых» точек северян. Врач-эндокринолог Елена Свайкина провела познавательную беседу о правильном питании и рассказала, как сбросить лишний вес без вреда для здоровья. 

О последствиях пагубных привычек врач-психиатр Татьяна Шипулина пообщалась со школьниками и их родителями. Она объяснила папам и мамам, как уберечь своих детей от зависимостей. В завершении здоровой недели сотрудники Центра медицинской профилактики поучаствовали в акции «Ямальская лыжня-2019». 

- У современного общества есть потребность в здоровом образе жизни. Сотрудники нашего центра ежегодно принимают участие в лыжной гонке и других спортивных мероприятиях. Природа, солнце и свежий воздух дают море позитива. Надеюсь, что тот, кто еще не встал на лыжи, обязательно это сделает, - поделилась впечатлениями заместитель главного врача центра Наталья Половодова, приехав на лыжню вместе с семьей.

    Добавить комментарий
    Необходимо согласие на обработку персональных данных
    Повторная отправка формы через: