21.01.2014

Десант здоровья

21.01.2014

 Сотрудники  Ямало-Ненецкого окружного Центра медицинской профилактики продолжают проводить профилактические выездные мероприятия на предприятиях города.

Первой организацией, принявшей профилактический десант в наступившем году, стал Инженерно-технический Центр ООО «Газпром Добыча Надым».

Работники ИТЦ проверили свое здоровье на современном портативном оборудовании, которым оснащен центр здоровья окружного профучреждения. Фактически не отходя от своего рабочего места, все желающие смогли узнать уровень холестерина и глюкозы крови, уровень артериального давления, а также смогли проверить работу сердца, насыщение организма кислородом, функциювнешнего дыхания с определением возраста легких, а также получили краткую конс ультацию врача-терапевта и психолога. Инструктор по лечебной физкультуре показала элементы производственной гимнастики, а также комплекс упражнений по
дыхательной гимнастике. Все обследованные получили на руки и информационныематериалы – памятки и буклеты.

«Подобные  мероприятия мы проводим на постоянной основе», - говорит кандидат медицинских наук Елена Свайкина, заведующая центром здоровья, - нас с удовольствием приглашают организации и предприятия города, что, несомненно,  очень удобно для работающего населения. В ближайшее время планируется выезд в поселки».

Напомним, только за четвертый квартал 2013 года специалистами окружного ЦМП было обследовано свыше 1300 ямальцев. В планах на этот год – цифра втрое больше, отметил главный врач Центра, доктор
медицинских наук Сергей Токарев.

Кстати, записаться на бесплатное комплексное профилактическое обследование в центре здоровья можно по телефонам 53-82-48, 53-84-41 или на сайте учреждения yamalcmp.ru. Там же можно и задать интересующий вопрос нужному специалисту Центра.

Отдел организационно-методической работы,

межведомственных и внешних связей
ГБУЗ ЯНАО «Центр медицинскойпрофилактики».

 

 

 

 

    Добавить комментарий
    Необходимо согласие на обработку персональных данных
    Повторная отправка формы через: