16.05.2016

Депутаты Фуат Сайфитдинов и Елена Зленко высоко оценили возможности окружного Центра медицинской профилактики Ямала

16.05.2016

Депутат Тюменской областной Думы Фуат Сайфитдинов и заместитель председателя Законодательного Собрания Ямало-Ненецкого автономного округа Елена Зленко в рамках поездки по объектам здравоохранения посетили с рабочим визитом окружной Центр медицинской профилактики. 

Гости познакомилась с направлениями деятельности учреждения по организации и координации профилактической работы в округе, информационной продукцией профилактической направленности для населения, подготовленной в Центре, а также с комплексом современного диагностического оборудования, имеющимся в распоряжении профилактологов. 

Елена Зленко отметила, что здоровье является одной из главных жизненных ценностей и призвала всех ямальцев регулярно проходить профилактические обследования и диспансеризацию, а любое свободное время уделять поддержанию физической активности.

Чтобы на деле оценить возможности профилактической медицины, в ходе рабочего визита гости прошли комплексное обследование, направленное на выявление факторов риска сердечно-сосудистых и других неинфекционных заболеваний. Обследование включало определение уровня холестерина и глюкозы крови, экспресс-диагностику заболеваний сердца и сосудов, исследование композиционного состав тела, анализ состояния и возраста легких, оценку уровня стрессированности и краткое профилактическое консультирование.

По итогам посещения учреждения депутаты отметили высокий профессионализм сотрудников лучшего ЦМП страны и особую значимость работы учреждения в сохранении и укреплении здоровья жителей округа, призвав всех ямальцев последовать их примеру.

 

    Добавить комментарий
    Необходимо согласие на обработку персональных данных
    Повторная отправка формы через: