20.05.2014

День здорового питания

20.05.2014

Окружной Центр медицинской профилактики поддержал День здорового питания на Ямале 

Мероприятие, проходившее под эгидой Всероссийского молодёжного проекта «Беги за мной» и лозунгом - «Молодёжь Ямала – Энергия! Молодость! Красота!», пропагандировало здоровый образ жизни и правильное питание среди молодых жителей региона.

В Надыме оно проходило в форме образовательной лекции и тематического состязания между командами – приверженцами того или иного типа питания.

«Мы предложили аудитории выступление, подготовленное специально для школьных и студенческих коллективов, - говорит Оксана Николайчук, врач-эндокринолог, начальник организационно-методической работы, межведомственных и внешних связей. – Оно обобщило базовые понятия о здоровом питании, его калорийности и сбалансированности в нем полезных веществ».

Примечательно, что молодые люди не просто прослушали лекцию, но и охотно обсуждали тему, задавали вопросы специалистам. А по окончании встречи покидали зал с неплохим багажом новых полезных знаний.

«Молодежь – это очень отзывчивая и не равнодушная аудитория, - заметила Оксана Викторовна. – Работать с ней тем более интересно, что юноши и девушки с большей легкостью, чем взрослые транслируют новые знания в свою будущую жизнь».

 

 Отдел организационно-методической работы,

межведомственных и внешних связей ЦМП ЯНАО

 

 

    Добавить комментарий
    Необходимо согласие на обработку персональных данных
    Повторная отправка формы через: