24.01.2019

«ЦИФЕРБЛАТ» НАМ В ПОМОЩЬ!

24.01.2019

Психолог Ямальского центра медицинской профилактики Зарина Прилуцкая накануне встретилась с учащимися четвертой Надымской школы в рамках реализации программы «Ладья». Детям на занятии была предложена тренировка коммуникативных навыков, сплочение и разогрев группы, преодоление застенчивости с помощью упражнения «Циферблат» - новой формы обсуждения интересующих вопросов в маленьких группах. 

- Ребята получили заранее подготовленные бумажные циферблаты и фломастеры, им предстояло на каждый час записать себе встречу с тремя членами группы, обязательно предварительно с ними договорившись. Причем, каждый член группы не мог попасть на свидание более чем три раза в один и тот же час, - делится впечатлениями Зарина Васильевна. - Выполнение данного задания оказалось непростым для каждого участника - понадобилось более получаса, чтобы договориться о предстоящих свиданиях. 
Результатом занятия стали: неподдельный интерес, позитивные эмоции и ожидание следующей встречи, чтобы обсудить злободневную для подростков тему дружбы. Надеемся, что благодаря «Циферблату» каждый участник получит новый опыт общения и взаимодействия в малых группах, найдет там свое место, будет принят и выслушан, что позволит почувствовать себя значимым среди сверстников.

 

    Добавить комментарий
    Необходимо согласие на обработку персональных данных
    Повторная отправка формы через: