30.04.2016

Чтобы жить было здорово!

30.04.2016

Вчера специалисты ямальского Центра медицинской профилактики приняли традиционное участие в проведении квест-игры для подрастающего поколения «Жить здорово!»,  организованной администрацией муниципалитета и департаментом образования Надымского района. Основная цель данного мероприятия - пропаганда ответственного отношения подростков к собственному здоровью и здоровью будущих поколений, формирование здорового образа жизни. 

В этом году в игре приняли участие семь команд, представленных волонтерскими объединениями различных образовательных организаций города и района. В ходе игры ребята посетили шесть площадок, где выполняли различные задания, направленные на формирование ценностного отношения к собственному здоровью.

Специалисты ЦМП организовали яркую познавательную площадку «Я и мое здоровье» и  подготовили для ребят викторину, ответив на вопросы которой ребята должны были показать свои знания о здоровом образе жизни.

 «В целом, все команды неплохо справились с заданиями, - отмечает психолог Центра Зарина Прилуцкая, - школьники показали достаточные знания о последствиях курения, принципах правильного питания, оптимальном режиме труда и отдыха. Однако, были выявлены и некоторые пробелы, требующие дальнейшей информационно-просветительской работы. К примеру, не все учащиеся знают, сколько времени школьник может без вреда для здоровья безотрывно работать на компьютере.

По итогам игры всем командам были вручены поощрительные призы и памятные подарки, подготовленные в Центре медицинской профилактики и напоминающие о необходимости бережного отношения к собственному здоровью.

 

    Добавить комментарий
    Необходимо согласие на обработку персональных данных
    Повторная отправка формы через: