20.07.2015

Чтобы день твой был в порядке, начинай его с зарядки!

20.07.2015

 В минувшие выходные надымчане, пришедшие в парк культуры и отдыха имени Е.Ф. Козлова, имели возможность не только провести время весело и интересно, но и с пользой для своего здоровья. Сотрудники окружного Центра медицинской профилактики при поддержке директора парка, волонтеров районного Управления по делам молодежи и туризму провели общегородскую зарядку, в которой приняли участие лица всех возрастных категорий.

 «По данным проведенного нами опроса, лишь каждый десятый житель округа делает утреннюю зарядку и регулярно занимается спортом. Каждый третий ямалец вообще никогда не занимается утренней гимнастикой. При этом около 90% респондентов с уверенностью указывают, что низкая физическая активность и избыточный вес приводят к развитию заболеваний. Поэтому наша задача на перспективу остается прежней – мотивировать северян к ведению активного образа жизни, - говорит Наталья Половодова, заместитель главного врача окружного центра медицинской профилактики. - Сегодня практически на всей территории нашего округа, и Надымского района в частности, созданы условия для спортивных занятий. Можно найти себе дело по душе и по способностям: тренировки в тренажерном зале, бег, спортивная ходьба, плаванье, теннис, катание на роликах. Но если нет такой возможности, то 30 мин ходьбы в день - это уже очень серьезный вклад в решение проблемы недостатка физической активности. Важно понимать, что люди, ведущие малоподвижный образ жизни, более склоны к различного рода заболеваниям».
Кроме зарядки каждый желающий смог узнать уровень своего артериального давления, определить насыщение крови кислородом, а также проконсультироваться по вопросам здорового образа жизни.
При выявлении отклонений от нормальных показателей медики приглашали пройти углубленное обследование в Центре медицинской профилактики.

Отдел организационно-методической работы,
межведомственных и внешних связей 
окружного Центра медицинской профилактики

    Добавить комментарий
    Необходимо согласие на обработку персональных данных
    Повторная отправка формы через: