26.04.2016

Читайте на здоровье!

26.04.2016

В рамках окружной акции «Спасибо, доктор!», реализуемой при поддержке Губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа, а также в соответствии с планом межведомственного взаимодействия между департаментами культуры и здравоохранения автономного округа, сегодня дан старт окружному проекту «Читайте на здоровье!». Главной целью проекта является возрождение интереса к чтению, пропаганда книги и активного чтения. 

Акция «Читайте на здоровье!» проводится сегодня одновременно во всех учреждениях здравоохранения автономного округа и отражает такое важное явление в жизни современного общества, как буккроссинг. Основным принципом буккроссинга является свободный (бесплатный) обмен книгами, когда любой желающий может взять книгу домой и по желанию принести взамен нее другую, уже прочитанную.

Так, в стенах ямальского Центра медицинской профилактики посетителям предлагали сегодня не только пройти обследование и позаботиться о «телесном» здоровье, но и укрепить здоровье «душевное» при помощи…чтения. Для этого в холле Центра был оборудован стеллаж, где расположились книги и журналы разных тематик, чтобы каждый посетитель мог найти себе литературу по вкусу.

При активном содействии специалистов Межпоселенческой центральной библиотеки муниципального образования Надымский район новую жизнь в окружном ЦМП получили книги для детей и взрослых общепознавательной, исторической, этнографической тематики, но, конечно, самый большой раздел представлен литературой по профилактике заболеваний и укреплению здоровья.

«Мы рады представить каждому посетителю Центра медицинской профилактики возможность найти себе книгу по душе – стеллаж для свободного обмена литературой с этого момента прочно займет почетное место в холле учреждения, – отмечает заместитель главного врача ЦМП по профилактической работе Наталья Половодова. – Всем известно, что для душевного благополучия чтение так же необходимо, как и физические упражнения для тела. Отрадно, что с этого дня у каждого будет возможность еще больше узнать о принципах здоровьесбережения: мы представили на стеллаже отдельную рубрику «Как сохранить здоровье», где находится литература по отказу от вредных привычек, сохранению здоровья в условиях северных широт, а также памятки и буклеты, разработанные специалистами нашего Центра».

Ямальский центр медицинской профилактики приглашает всех желающих пройти бесплатное профилактическое обследование, а также получить душевное удовольствие от чтения познавательной литературы.

 

    Добавить комментарий
    Необходимо согласие на обработку персональных данных
    Повторная отправка формы через: