04.05.2016

Центры здоровья Ямала приглашают жителей округа проверить здоровье легких

04.05.2016

Завтра отмечается Международный день борьбы с бронхиальной астмой, цель которого повысить осведомленность населения об этом заболевании и улучшить качество помощи больным. По статистике, сегодня в мире около 300 млн человек страдает бронхиальной астмой, а к 2025 году прогнозируется, что количество заболевших увеличится еще на 100 миллионов. Ежегодно от астмы умирают 250 тыс. человек, а многие остаются инвалидами. 

В этот день все центры здоровья, отделения и кабинеты медицинской профилактики Ямала призывают жителей автономного округа обратить особое внимание на свои легкие и пройти обследование. Комплексная детальная оценка функции дыхательной системы проводится при помощи компьютерной спирометрии с определением возраста легких. Курильщикам, кроме того, будет также предложено определить концентрацию угарного газа в выдыхаемом воздухе и получить консультацию врача-терапевта по вопросам отказа от курения. Всем пришедшим на обследование будут выданы информационные материалы по сохранению здоровья легких.

Адреса и график работы центров здоровья ЯНАО можно узнать на сайте ГБУЗ ЯНАО «Центр медицинской профилактики» на странице http://yamalcmp.ru/centry_zdorov_ya/

 

    Добавить комментарий
    Необходимо согласие на обработку персональных данных
    Повторная отправка формы через: