14.01.2014

В новый год - с новым оборудованием

14.01.2014

 В конце 2013 года департамент здравоохранения Ямало-Ненецкого автономного округа приобрел для окружного Центра медицинской профилактики новое оборудование. 

 Специалистами Центра уже взят на вооружение и активно используется в работе портативный спирометр Micro Lab, с помощью которого можно оценить не только важнейшие показатели внешнего дыхания, но и определить возраст легких. А в скором времени жители Ямала смогут проверить работу своего сердца на современном Кардиовизоре 12С, который в отличие от предыдущего, является более функциональным.
При помощи самого современного оборудования сотрудники Центра выявляют функциональные нарушения не только со стороны сердечно-сосудистой и дыхательной, но и других систем организма. Так, в программу профилактического обследования входит оценка уровня глюкозы и холестерина в крови, оценка насыщаемости крови кислородом (пульсоксиметрия), оценка внутренней композиции состава тела (биоимпедансметрия), психологическое тестирование, консультация зубного врача и обследование на аппаратно-программном комплексе «Здоровье-Экспресс». После проведения комплексного обследования каждый посетитель получает консультацию врача-терапевта, который разрабатывает индивидуальную программу оздоровления, а при необходимости – попадает под динамическое наблюдение специалистов Центра.
«Только за последние 3 месяца 2013 года, - говорит Елена Свайкина, заведующая Центром здоровья, кандидат медицинских наук, - нами обследовано более 1300 надымчан, преимущественно за счет выездных обследований на предприятия и учебные заведения города, что, несомненно, очень удобно для работающего населения города. Целью наших обследований является выявление факторов риска и заболеваний на ранних стадиях, на которые можно повлиять в процессе дальнейшей оздоровительной работы и свести их влияние на здоровье к минимуму».
Пройти бесплатное профилактическое обследование и получить подробную консультацию врачей-специалистов можно в центре здоровья ГБУЗ ЯНАО «Центр медицинской профилактики» (ул. Строителей, 4), записавшись на прием по телефонам 53-32-40 или 53-84-41.

Отдел организационно-методической работы,
межведомственных и внешних связей
ГБУЗ ЯНАО «Центр медицинской профилактики»

    Добавить комментарий
    Необходимо согласие на обработку персональных данных
    Повторная отправка формы через: