14.04.2015

Центр медицинской профилактики Ямала осваивает новые формы работы с молодежью

14.04.2015

Окружной центр медицинской профилактики начал активную подготовку к участию в квест-игре «Скажи жизни – Да!», проводимой в рамках районной межведомственной акции «Береги себя для жизни!» в Надыме. Мероприятие, организованное администрацией муниципалитета и департаментом образования, направлено на пропаганду ответственного отношения подростков к собственному здоровью и здоровью будущих поколений, формирование здорового образа жизни у несовершеннолетних.


В игре примут участие 5 команд по 10 человек каждая, возраст участников – от 12 до 16 лет.Соревнования будут проведены в виде игры «Движение по станциям». Команды будут передвигаться по определённому маршруту, в который входят известные в городе предприятия, службы и организации, и выполнять задания, набирая за это очки.

Специалистами центра медицинской профилактики подготовлены интересные задания по профилактике табакокурения, которые потребуют от подростков не только знаний о здоровом образе жизни, но и самостоятельного творческого подхода. В ЦМП надеются, что ответив на все вопросы викторины, самостоятельно нарисовав «портрет курильщика» школьники никогда не почувствуют желания закурить. По завершению работы на станции «Центр медицинской профилактики» медики вручат школьникам памятные подарки, напоминающие о необходимости вести здоровый образ жизни. А по итогам проведения игры в целом одна из  сильнейших команд будет награждена дипломами и призами.

«Наши специалисты применяют на практике все более широкий спектр современных и эффективных методик профилактической работы, направленных на формирование здорового образа жизни с детского возраста и повышение значимости здоровья в шкале главных жизненных ценностей подрастающего поколения. Это и активное общение с молодежью посредством социальных сетей, и проведение различных творческих конкурсов, интерактивных игр, флешмобов, социально-профилактических акций с участием волонтеров, профориентационно-ознакомительных мероприятий для старшеклассников, и многое другое», отметил главный врач Центра, доктор медицинских наук Сергей Токарев.

 

 

    Добавить комментарий
    Необходимо согласие на обработку персональных данных
    Повторная отправка формы через: