14.10.2019

БЫТЬ ВСЕГДА НА ПОЗИТИВЕ

14.10.2019

 О том, как это важно, рассказали недавно специалисты нашего центра в центральной библиотеке.

 Здесь в торжественной обстановке заместитель главного врача центра Наталья Половодова наградила победителей фотоконкурса «Здоровое лето». Участие в нем приняли более 20 человек - наш альбом пополнили фотографии не только с Ямала, но и из Тюменской области и Башкирии. Все работы объединил позитивный настрой и восторженное отношение к жизни. Аплодисменты победителям, улыбки, блеск глаз и радость всех присутствующих стали отличным способом преодолеть осеннюю депрессию.

Как ещё можно снять внутреннюю напряженность и жить в гармонии с собой и миром, рассказала собравшимся психолог нашего центра Маргарита Мажурина. На занятии по арт-терапии, приуроченном к международному дню психического здоровья, она предложила северянам самим нарисовать и раскрасить древнеиндийские мандалы - сакральные символы, отражающие стремления души.
Как яркие цветы на бумаге один за другим расцвели необычные узоры. Когда творческий процесс закончился, психолог рассказала о значении линий, цветов и геометрических фигур мандалы. Каждый участник смог интерпретировать свой рисунок и понять, что вызывает у него подсознательное беспокойство. В конце занятия все узнали о простых способах стать счастливым. А чтобы советы запомнились надолго, специалисты центра вручили всем памятки и буклеты по борьбе со стрессом.

PS: Мы благодарим наших постоянных партнеров - межпоселенческую центральную библиотеку за помощь в организации мероприятия.

    Добавить комментарий
    Необходимо согласие на обработку персональных данных
    Повторная отправка формы через: