27.11.2015

Бросай курить, не лишай себя счастья быть здоровым!

27.11.2015

Сегодня в Центре медицинской профилактики были подведены итоги конкурса «Лучший лозунг против курения», объявленного в рамках Национального года борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями в РФ и Международного дня отказа от курения (19 ноября). На конкурс принимались краткие высказывания-лозунги, пропагандирующие отказ от этой пагубной привычки. 

Цель конкурса – привлечение внимания общественности к проблеме активного и пассивного курения, пропаганда здорового образа жизни, нацеленная в том числе на выработку твердой негативной позиции в отношении курения и отказ от вредных привычек.

В ходе заседания конкурсной комиссии и по результатам голосования участников группы «Ямал - территория здоровья!» принято решение наградить следующих участников:

• Олесю Скоробрещук с четверостишием:

     «Давайте все вместе мы бросим курить!

     Начнём экономить и здорово жить,

     Забудем привычки мы вредные в прошлом!

     И завтрашний день начнется с хорошего!» 

• Евгения Лебедева с четверостишием:

     «Надымчанин! Не кури! 
     Стой, подумай, рассуди! 
     О здоровье ты подумай, ведь оно одно дано... 
     Сигаретное курение много жизней отняло...»

• Инну Чупрову с лозунгом «Бросай курить, не лишай себя счастья - быть здоровым!»

Центр медицинской профилактики благодарит всех участников конкурса за активную жизненную позицию, пропаганду здорового образа жизни и приглашает победителей в Центр медицинской профилактики для награждения. Вместе с почетными грамотами победителям вручат полезные для здоровья подарки: памятки и буклеты с советами о принципах здорового образа жизни, сувенирную продукцию, а также ингаляторы для носа на основе эфирных масел, предназначенные для снижения тяги к табакокурению.

Лозунги-победители будут размещены на баннерах центра медицинской профилактики.

 

    Добавить комментарий
    Необходимо согласие на обработку персональных данных
    Повторная отправка формы через: