20.01.2017

БЕЗ ОТРЫВА ОТ ПРОИЗВОДСТВА

20.01.2017

- Удобно, когда пройти профилактический медосмотр и узнать о состоянии своего здоровья можно прямо на рабочем месте, причем, всего за полчаса. Это особенно актуально для учителей, которые всегда очень загружены, - говорит Надежда Девяткина, методист четвёртой надымской школы.

Последние три дня в этом образовательном учреждении специалисты окружного центра медицинской профилактики вели комплексное обследование педагогов и старшеклассников.  

 Как сообщила врач-эндокринолог Елена Свайкина, предварительные результаты говорят о том, что большинство побывавших на приёме, ведут активный образ жизни, не курят и не злоупотребляют спиртным, многие занимаются физкультурой и спортом. Кроме учителей и учащихся 10-11 классов состояние своего здоровья проверили повара школьной столовой и технические работники учебного заведения. Всего за три дня обследовано более 30 взрослых и около 40 детей.
- Такое обследование позволяет узнать об очень значимых для каждого человека параметрах: о работе сердца, об артериальном и глазном давлении, уровне сахара и холестерина, а главное, о наиболее вероятных на сегодняшний день факторах риска, - продолжает Надежда Девяткина. – И что ещё ценно - после осмотра врачи дают подробные рекомендации, как улучшить своё самочувствие, на что обратить особое внимание, к каким узким специалистам стоит показаться. При необходимости, нас приглашают посетить центр медицинской профилактики, чтобы после выполнения рекомендаций пройти контрольный осмотр и скорректировать план дальнейшего оздоровления организма.
Кроме того, каждому пациенту врачи-профилактологи вручают специально разработанные специалистами центра буклеты и памятки с информацией о принципах здорового образа жизни, о профилактике вредных привычек и борьбе со стрессовыми состояниями в школе. Часть буклетов разработаны специально для детей школьного возраста.
Четкое выполнение рекомендаций медиков будет способствовать укреплению здоровья и снижению риска развития заболеваний.

Инна ВЕРЕТИНА.

    Добавить комментарий
    Необходимо согласие на обработку персональных данных
    Повторная отправка формы через: