15.05.2017

АВТОБУС ЗДОРОВЬЯ ПОБЫВАЛ В ПАНГОДАХ

15.05.2017

Специалисты ямальского центра медицинской профилактики вернулись из очередной командировки. На этот раз наш автобус здоровья побывал в посёлке Пангоды, где врачи провели комплексное профилактическое медицинское обследование местных жителей. Всего за два дня на приёме у врачей побывали 64 человека. 

- Отрадно, что большой интерес к профилактическим обследованиям начала проявлять молодёжь. Значит, привычка заботиться о своём здоровье всё-таки постепенно становится для жителей региона нормой жизни, - говорит врач-терапевт Елена Свайкина. - Молодые люди признавались, что пришли на осмотр именно с профилактической целью, а не потому, что их что-то беспокоит, и проведённый скрининг действительно подтвердил отсутствие у них проблем со здоровьем.
А в целом результаты обследования пангодинцев выявили всё те же, пока характерные для северян проблемы: гиподинамия, избыточный вес и нерациональное питание. Врачи надеются, что все рекомендации и советы по сохранению здоровья и улучшению самочувствия, которые врачи дали пациентам после обследования, люди учтут и будут соблюдать принципы здорового образа жизни.
Надо отметить, что выездные бригады наших специалистов во всех населённых пунктах округа встречают тепло и радушно. Очень гостеприимно приняли врачей и в Пангодах. По их словам местные власти предусмотрели абсолютно всё, чтобы командировочные чувствовали себя в посёлке, как дома. Большой за это спасибо от всего коллектива ямальского центра медицинской профилактики! И до новых встреч! 

    Добавить комментарий
    Необходимо согласие на обработку персональных данных
    Повторная отправка формы через: