26.09.2013

Акция "Здоровое сердце"

26.09.2013

27 сентября 2013 г.

 ГБУЗ ЯНАО «Центр медицинской профилактики» проводит акцию «Здоровое сердце»

Начало в 16-00 в ТЦ «Династия» Приглашаются все желающие, заинтересованные в своем здоровье.

26 сентября 2013 года

Ямал отметит День здорового сердца

29 сентября во всем мире отметят День здорового сердца. Всемирный день здорового сердца проводится по инициативе  Всемирной федерации сердца, в партнерстве с ВОЗ, ЮНЕСКО и при поддержке других Международных Организаций, начиная с 2000 года.

Накануне этого праздника, 27 сентября, специалисты Окружного Центра медицинской профилактики проведут акцию «Здоровое сердце» в ТЦ «Династия».

- Ее цель – напомнить людям о том, - говорит Сергей Токарев, главный врач ЦМП, - что здоровье этого важного органа определяет и продолжительность, и качество жизни. Реальность же такова, что заболеваниями сердца и сосудов в нашей стране страдает каждый шестой человек. И почти две трети смертей (от общей численности) – результат сердечных заболеваний.

При этом медики уверены: эти печальные цифры можно сократить в разы, если исключить из своей жизни такие факторы риска, как курение, неправильное питание, низкую физическую активность, если научиться правильно реагировать на стресс.

Об этом мы и постараемся рассказать людям в ходе данной акции! - поясняет Сергей Александрович. В рамках данного мероприятия жители города смогут узнать свой вес, уровень артериального давления и  уровень стресса. При необходимости посетители получат консультацию специалистов Центра.

Кроме того, каждому из тех, кто заинтересован в сохранении здорового сердца, сотрудники Центра медицинской профилактики предложат информационные материалы с рекомендациями, которые подготовлены с учетом особенностей нашего региона.

Отдел

организационно-методической работы,

межведомственных и внешних связей

    Добавить комментарий
    Необходимо согласие на обработку персональных данных
    Повторная отправка формы через: