17.10.2018

ЯМАЛЬСКИЕ СПЕЦИАЛИСТЫ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В ЖЮРИ КОНКУРСА ЛУЧШИХ ВРАЧЕБНЫХ РЕШЕНИЙ

17.10.2018

Главный врач Ямальского центра медицинской профилактики, доктор медицинских наук Сергей Токарев и директор ГБУЗ «Медицинский информационно-аналитический центр ЯНАО» Ольга Белорус выступили в качестве членов жюри на смотре разработок в области систем поддержки принятия врачебных решений и систем искусственного интеллекта для здравоохранения, проходящего в форме питч-сессии. В результате работы, отобранные экспертами большого жюри, будут рекомендованы для применения в пилотных проектах цифрового здравоохранения. 

 Главная тема форума — «Источники цифрового прорыва». На нем обсуждается взаимодействия власти, общества и бизнеса в области передовых технологий. На пресс-конференции в день открытия состоялась презентация доклада Всемирного банка «Конкуренция в цифровых эпоху: стратегические вызовы для Российской Федерации». 

Ежегодный форум «Открытые инновации» проводится в Москве с 2012 года под эгидой правительства РФ и среди участников формирования инновационной экосистемы по праву считается уникальной дискуссионной площадкой. Цель Форума — развитие и коммерциализация новейших технологий, популяризация мировых технологических брендов и создание новых инструментов международного сотрудничества в сфере инноваций.

 

    Добавить комментарий
    Необходимо согласие на обработку персональных данных
    Повторная отправка формы через: