28.10.2015

Ямальская модель профилактики неинфекционных заболеваний будет представлена на региональном форуме «Здоровье без границ»

28.10.2015

Завтра, 29 октября, в Тюмени пройдет IV региональный форум «Здоровье без границ». В ходе мероприятия состоится семинар-тренинг «Современные технологии менеджмента в медицинской профилактике. Интерактивные образовательные инструменты», а также совещание «Выявление и профилактика факторов риска основных хронических неинфекционных заболеваний в учреждениях первичной медико-санитарной помощи». 

В работе форума примут участие руководители и представители федеральных контрольно-надзорных органов, органов исполнительной власти Тюменской области, эксперты медицинских, общественных и молодежных организаций.

Опыт работы Ямало-Ненецкого автономного округа по созданию комплексной системы профилактики хронических неинфекционных заболеваний и формированию здорового образа жизни населения представит главный внештатный специалист департамента здравоохранения ЯНАО по профилактической медицине, главный врач Ямало-Ненецкого окружного Центра медицинской профилактики, доктор медицинских наук Сергей Токарев.

В своем докладе «Региональная модель профилактики неинфекционных заболеваний в Арктическом регионе: межсекторальное взаимодействие» Сергей Александрович осветит основные причины нарушения здоровья человека в циркумполярных регионах и текущее состояние проблемы в отношении ЯНАО.

Особое внимание в докладе будет уделено работе Координационного совета по межведомственному взаимодействию в сфере профилактики социально-значимых заболеваний и формирования здорового образа жизни, созданного Правительством ЯНАО. Сергей Токарев расскажет о первых результатах реализации профилактических мероприятий на базе межведомственного партнерства, а также о приоритетных мерах развития профилактической службы округа.

По итогам работы форума будет принята резолюция, в которую будут включены предложения и рекомендации по оптимизации состояния здоровья населения региона в ходе осуществления профилактических программ.

 

    Добавить комментарий
    Необходимо согласие на обработку персональных данных
    Повторная отправка формы через: