11.10.2016

ВО ИМЯ ДЕТСТВА. ЯМАЛЬСКАЯ ДЕЛЕГАЦИЯ ДЕЛИТСЯ ОПЫТОМ И ПРЕДСТАВЛЯЕТ НОВЫЕ ПРОЕКТЫ НА КОНГРЕССЕ ПО ШКОЛЬНОЙ МЕДИЦИНЕ

11.10.2016

В Москве завершился первый день работы V национального конгресса по школьной и университетской медицине с международным участием "Здравоохранение и медицинские науки - от области образования к профессиональной деятельности в сфере охраны и укрепления здоровья детей, подростков и молодёжи". 

В работе конгресса, организованного Министерством здравоохранения РФ, Научным центром здоровья детей Минздрава и Всероссийским обществом развития школьной и университетской медицины и здоровья, принимает участие делегация ямальских специалистов. Конгресс проходит на базе Первого Московского государственного медицинского университета имени И.М. Сеченова.

Доклад "Научно-методические основы формирования единой профилактической среды для обучающихся Ямало-Ненецкого автономного округа" представил доктор медицинских наук, главный врач окружного центра медицинской профилактики ЯНАО, главный специалист департамента здравоохранения по профилактической медицине Сергей Токарев. А на совещании главных специалистов по гигиене детей и подростков, посвящённом реализации пилотного проекта Минздрава России "Школьная медицина" в субъектах Российской Федерации выступила кандидат медицинских наук, главный врач Новоуренгойской центральной городской больницы Ирина Груздева.

Ямальские врачи подготовили и предложения в резолюцию конгресса. В их числе - привлечение центров здоровья к комплексной работе по медицинскому обеспечению детей в образовательных организациях, использование межведомственного подхода в сфере охраны здоровья детей, оценка и учёт региональных особенностей при создании единой профилактической среды для обучающихся.

    Добавить комментарий
    Необходимо согласие на обработку персональных данных
    Повторная отправка формы через: