15.04.2014

Специалисты окружного Центра медицинской профилактики приняли участие в семинаре Всемирной Организации Здравоохранения

15.04.2014

Семинар был организован представительством Всемирной Организации Здравоохранения в Российской Федерации. Он прошел с 9 по 10 апреля 2014 г. в городе Москва и собрал ведущих российских и международных экспертов в области антитабачного законодательства.

 В ходе мероприятия подробно обсуждались вопросы запрета на курение в помещениях, установленного законом № 15-ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака», стратегии реализации закона, полномочия и взаимодействие компетентных органов, ответственность за нарушение, принципы и методики мониторинга соблюдения закона, а также оценка эффективности реализации комплексных мер по борьбе с табакокурением в России.
«Особенностью данного семинара, - говорит Оксана Николайчук, начальник отдела организационно-методической работы, межведомственных и внешних связей Центра медпрофилактики ЯНАО, - была практическая часть, где всем участникам было предложено разработать стратегический план реализации запрета на курение в общественных местах для собственных регионов, которая с большим успехом была реализована. Кроме того, обращало на себя внимание активное участие многих приглашенных, делившихся с коллегами своими практическими наработками по данному вопросу».

Отдел организационно-методической работы,
межведомственных и внешних связей ЦМП ЯНАО

    Добавить комментарий
    Необходимо согласие на обработку персональных данных
    Повторная отправка формы через: