15.09.2015

Опыт работы окружного Центра медицинской профилактики будет представлен на международном форуме «НефтьГазТЭК»

15.09.2015

16-17 сентября в Западно-Сибирском инновационном центре нефти и газа состоится шестой Тюменский международный инновационный форум «НефтьГазТЭК», организованный правительством Тюменской области. Форум является авторитетной дискуссионной площадкой по развитию нефтегазовой отрасли в России, имеет высокий статус и актуальность.Заявки на участие подали предприятия со всей России, включая Ханты-Мансийский и Ямало-Ненецкий автономные округа, также приглашены делегации из Казахстана и Китая.

Одним из важных мероприятий, проводимых в рамках форума, будет симпозиум «Здоровьесберегающие технологии для нефтегазодобывающих регионов», в котором примут участие ведущие ученые профильных медицинских учреждений.

Главный врач ГБУЗ ЯНАО «Центр медицинской профилактики» Сергей Токарев представит доклад «Популяционная оценка факторов, формирующих здоровье населения нефтегазодобывающих регионов», который является итогом многолетних исследований состояния здоровья пришлого и коренного населения севера.

В докладе будут освещены основные причины нарушения здоровья человека в циркумполярных регионах, текущее состояние проблемы в отношении ЯНАО. Большое внимание будет уделено мерам, предпринимаемым в округе для предупреждения развития хронических неинфекционных заболеваний, также будет предложен алгоритм организации профилактических мероприятий на предприятиях.

По итогам работы симпозиума будет принята резолюция, в которую будут включены предложения и рекомендации по оптимизации состояния здоровья работников нефтегазодобывающего комплекса.

 

    Добавить комментарий
    Необходимо согласие на обработку персональных данных
    Повторная отправка формы через: