05.12.2018

ОБЩЕСТВЕННОЕ ЗДОРОВЬЕ И КАК ЕГО ПОСТРОИТЬ. В МОСКВЕ ОБСУЖДАЮТ НОВЫЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ

05.12.2018

Эти дни Москву буквально лихорадит - в хорошем смысле этого слова!
В столице проходит Федеральная школа по общественному здоровью, которая собрала региональных координаторов федерального проекта "Укрепление общественного здоровья» со всей России. Ведущие спикеры - заместитель Министра здравоохранения Олег Салагай и директор НМИЦ профилактической медицины Минздрава Оксана Драпкина, ведущие представители научного и профессионального медицинского сообщества, работающие в сфере общественного здравоохранения. 

- Мероприятия подобного формата крайне востребованы и необходимы, как Министерству здравоохранения РФ, так и администраторам региональных проектов. На сегодня это реальная возможность совместно, в кругу единомышленников и профессионалов выработать и предложить новые подходы к решению задач, поставленных Президентом в майских Указах, - уверен главный специалист департамента здравоохранения ЯНАО по медицинской профилактике Сергей Токарев. - Только решительные действия и смелые инициативы помогут нам всем как можно скорее выйти на качественно новый уровень общественного здоровья.

Разработке этих решений будет посвящён второй день работы специалистов, итогом чего должна стать защита готовых проектов по наиболее актуальным направлениям федерального проекта «Укрепление общественного здоровья».
 

    Добавить комментарий
    Необходимо согласие на обработку персональных данных
    Повторная отправка формы через: