20.04.2015

Итоги квест-игры: специалисты центра медицинской профилактики назвали победителей антитабачной викторины

20.04.2015

17 апреля специалисты Центра медицинской профилактики приняли активное участие в квест-игре «Скажи жизни – Да!», организованной администрацией и департаментом образования Надымского района для пропаганды здорового образа жизни среди подрастающего поколения. В игре принимали участие 5 команд (50 учащихся) из школ муниципального образования Надым и Надымский район.

В Центре медицинской профилактики для подростков были приготовлены увлекательные, творческие задания, которые ребята с энтузиазмом выполнили. Врачи предложили школьникам показать свои знания по профилактике табакокурения: ответить на вопросы викторины, самостоятельно нарисовать «портрет курильщика». Кроме того, в каждой команде медики измерили содержание угарного газа в выдыхаемом воздухе у курящего и некурящего подростка, а затем наглядно продемонстрировали школьникам заметную разницу в показателях. Специалисты ЦМП надеются, что приняв участие в таком мероприятии, лично поучаствовав в антитабачной викторине и воочию увидев последствия курения, школьники никогда не почувствуют желания закурить.

Всем командам, принимавшим участие в игре, были вручены дипломы участников и подарки от различных учреждений и организаций города. Наилучшие знания по здоровому образу жизни, по мнению специалистов ЦМП, продемонстрировала команда № 2 – учащиеся МОУ СОШ №2 и детского дома, которые были награждены призами и памятными подарками, напоминающими о необходимости бережного отношения к собственному здоровью.

 

    Добавить комментарий
    Необходимо согласие на обработку персональных данных
    Повторная отправка формы через: